Чем отличаются сказки от произведения устного народного творчества.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сказку может написать один автор, а народное творчество - оно народное, придумано народом)2. Сказку можно написать, а устное народное творчество - передается из уст в уста, при этом не оформляется письменно.
Гость
1 У сказки всего лишь 1 автор, а у народных это народ - тоесть когда народная сказка передавалась из уст в уста из поколения в поколение её каждый добавлял по своему, а сказку написаную автором не кто не переделывал