Чем отличаются способы получения кислорода и водорода? На каких свойствах основаны эти отличия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПОЛУЧЕНИЕ ВОДОРОДА: 1)получ. действием разбавленных кислот на металы. 2)получение с помощью электролиза 3)взаимодействие со щелочами металлов,гидрооксиды которых обладают амфотерными св-вами. ... КИСЛОРОД ПОЛУЧ: 1)из пероксида водорода. больше не помню