Чем отличаются условия существования животных в почве от условия существования в других средах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
условия сущ.в почве сильно отличаются от других условий.Для дыхания в почве иные условия, чем в воде или в воздухе. В состав почвы входят твердые частицы, вода и воздух. Твердые частицы в виде небольших комочков занимают немногим более половины объема почвы; остальной объем приходится на долю промежутков — пор, которые могут быть заполнены воздухом (в сухой почве) или водой (в почве, насыщенной влагой). Также состав воздуха в почве немного другой,там вечный мрак и давление очень отличается от наземной и воздушной оболочек земли.