Объясните написание слов с н и нн в предложениях.Быстро развели небольшой костер и печеная в золе картошка, которую запивали студеной родниковой водой, подкрепила утомленных длинным походом бойцов. один из них перевязывал прос...

Объясните написание слов с н и нн в предложениях. Быстро развели небольшой костер и печеная в золе картошка, которую запивали студеной родниковой водой, подкрепила утомленных длинным походом бойцов. один из них перевязывал простреленную руку, а его товарищ раненый во вчерашнем бою, о чем-то сосредоточено думал. Неожиданно командир, которого беспокоили путаные известия, полученные от высланных вперед дозорных приказал построиться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Печеная - отглагольное прилаг. несов вида Студеной- отглагольное прилаг. несов вида Утомленных - прич. от гл соверш. вида Простреленная - прич. от глагола сов. вида Раненый- отглагольное прилаг. несов вида