Решите задачи (значение плотности узнайте из таблицы).1. Петя съел две порции мороженого (лед), по 200 см3 каждое (и не простудился). Как изменилась масса Пети?дано;                                     формулы:                 ...

Решите задачи (значение плотности узнайте из таблицы).1. Петя съел две порции мороженого (лед), по 200 см3 каждое (и не простудился). Как изменилась масса Пети? дано;                                     формулы:                                            вычисления: ответ. масса пети увеличилась на
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:            Формулы:     Вычисления: лед                m=ρV           1) ρ=0,9 г/см³ V=200см³                           2) m=(200×0,9)×2=360г=0,36кг V₁`=200см³ m=m₁=?г Ответ масса Пети увеличилась на 360г (0,36 кг)