Чем отличаются водные цветочные растения от водорослей?  Водные цветочные растения являются высшими или низшими растениями? Помогите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Покрытосеменные образуют цветок, а водоросли не цветут  2. Тело водорослей называется слань и не делится на ткани и органы  3. Цветковые могут (хотя бы теоретичски) образовать плоды  4. Цветковые никогда не растут на большой глубине, как водоросли, их тело чаще всего лежит на воде, а не под водой. Так есть возможность дышать кислородом воздуха, а не растворенным в воде.  5. Они пренадлежат к разным систематическим группам и имеют свою историю развития (эволюцию)
Гость
1)у водорослей не бывает цветка, и они размножаются зооспорами, а цветковые размножаются семенами и они растут на суше т