Чем отлючается план от карты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
План - это чертеж на бумаге, который изображает небольшой участок местности в уменьшенном виде.  Карта - это обобщенное изображение земной поверхности на плоскости в определенном масштабе с помощью условных знаков.
Гость
Карта - изображает планету в целом, при определенном маштабе с помощью условных знаков.  Чертеж - изображает отдельный *кусок* местности, про определенном маштабе при помощи условных знаков и показания всех особенностей рельефа. В карте рельеф показан, но не так правльно, как на чертеже.