Чем отрывок из поэмы Н.А.Некрасова о Морозе напоминает сказку?Укажите сходства.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олицетворение сил природы. Мороз - имеет характер хозяйственного, мудрого старика, сурового и строго. Это потом в советское время из него сделали добрячка, направо налево раздающим подарки. А для крестьян - зима была суровым испытанием, и в случае плохого неурожая - был реальный голод и холод. Поэтому в старых необработанных сказках встреча с морозом не всегда заканчивалась благоприятна. Здесь его называют воеводой ( военачальником).