Чем питается птица дрофа,где обитает?Она сухопутная или водоплавающая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распространена главным образом в степных и полупустынных районах Евразии, местами встречается на открытых пространствах более северных широт. Распространена главным образом в степных и полупустынных районах Евразии, местами встречается на открытых пространствах более северных широт. Сухопутная Не забудь поставить лучший ответ :)
Гость
охотно населяет открытые равнинные пространства без зарослей из деревьев - поросшие травой степи, широкие поля и луга, где всё хорошо видно даже на большом расстоянии. Дрофа водится в некоторых местах Европы на Пиренейском полуострове, в Австрии, Чехии, Словакии, северо-восточной Германии, Польше, Венгрии, Румынии, Болгарии, на юге Украины. В России - на востоке Юго-Восточной Сибири.  Питается семенами растений, мелкими животными сухопутная птица