Чем питается птица гага?и кто ее враги? чем питается птица кулика сорока? кто ее враги? чем питается птица большой крохоль?кто ее враги?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.гага Кормится преимущественно моллюсками (особенно мидиями илитторинами), которых добывают со дна моря.  её врагами считаются белая сова и песец. 2.кулика сорока питается Питается разнообразнымибеспозвоночными — моллюсками,многощетинковыми червями,ракообразными и  насекомыми. Врагов нет.
Гость
1) Гага питается моллюсками и ракообразными, за которыми ныряет на дно. Главные враги гаги в полярных районах являются белая сова и песец. В более южных широтах на птиц нападают орлан-белохвост, рыжая лисица и филин. В период размножения могут стать лёгкой добычей чаек и врановых. 2) Кулик-сорока питается различными беспозвоночными -- ракообразными, моллюсками, многощетинковыми червями и насекомыми. Врагами или нарушителями спокойствия кулик-сорока считает чаек и врановых. 3) Большой крохаль питается рыбой. Врагами крохаля являются орланы(было несколько случаев нападения), выдры, филины и другие птицы и животные, разоряющие гнёзда.