Сколько учаться на медсестру, педиатра и формацевта ? зарплата и после какого класса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На медсестру 2-3 года , после 9 в колледж .На врача-педиатра учатся 6 лет , ординатура 2 года , интернатура 1 год , после 11 класса .Есть 2 специальности фармацевт и провизор , второй тот кто закончил вышку. На Фармацевта 3-4 года в мед. колледже, Провизор - 6 лет в мед. ВУЗе.
Гость
Чтобы получить получить профессию педиатра,нужно закончить 11классов и 6лет учиться в ВУЗе,после окончания 9классов можно за 3-4года получить профессию медсестры и фармацевта в средне-специальных медучруждениях.Зарплата наверное по тарифам.