Чем по ВНЕШНЕМУ строению беззубка (представительница класса двустворчатых моллюсков) отличается от брюхоногих моллюсков?? Дайте, пожалуйста, полный ответ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Двустворчатые моллюски имеют одну ногу , большую ногу. Брюхоногие моллюски имеют ногу от брюха)))) Двустворчатые живут в двух раковинах и редко передвигаются , а брюхоногие имеют одну раковину и активно перемещаются)))