Чем похожи и разлечаются задачи? а) Илья разместил 27 марок на трех листах альбома п

Чем похожи и разлечаются задачи? а) Илья разместил 27 марок на трех листах альбома поровну. Сколько марок на каждом из этих листов? б) Таня подарила подругам 27 марок - по 3 каждой. Сколько подруг получили подароки? Пдридумай две задачи разного вида по выражению 18:6.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ-ОТВЕТ Общее в этих задачах слово - ПОРОВНУ.разделить а)   27:3 = 9  в каждом альбоме б)  27 : 3 = 9 подруг Придумаем задачи про задачи. 1. Из зоомагазина принесли 18 рыбок, которых надо поровну поселить в 3 аквариума. Сколько рыбок прибавиться в каждом из них? 2. Надо решить 18 задач за 3 дня. Сколько задач надо решать поровну каждый день?