Чем покровные ледники отличаются от горных?Каких ледников на Земле больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
b:Горные ледники образуются в горах. В отличие от покровных имеют меньшие размеры. Форма горных ледников определяется рельефом. Одни, как шапки, покрывают вершины, другие образованы в чашеобразных углублениях на склонах, третьи заполняютгорные долины.Покровные ледники покрывают поверхность