Чем полезен страх?Придумай три ситуации, когда страх полезен
Ответ(ы) на вопрос:
1. Страх быть отчисленным в университете заставляет тебя учиться лучше. 2. Страх за свою жизнь делает тебя аккуратнее. 3. Ты идешь в кино на фильмы ужасов. Тебе страшно, но интересно. Ты тем самым себя развлекаешь.
1)Когда убегаешь откого-то.Ты боишься и бежишь скорее. Вероятность убежать становиться выше. 2)Не ныряешь в мутную реку вниз головой. Не опасно, но страшно. А вдруг там коряга? Этим ты выражаешь самосохранение. 3)Страх как способ развлечься. Когда нам скучно мы идем в кино чтобы посмотреть ужастики.