Чем принципиально отличаются друг от друга скелеты верхних и нижних конечностей человека? Чем обусдовлены отличия в их строении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главной причиной различия строения конечностей является то, что на ноги приходится большая нагрузка, нежели на руки. Верхняя конечность состоит из пояса верхней конечности: лопатки и ключицы                                                      скелета свободной конечности:плечевая кость, предплечье, кисти  Нижняя конечность состоит из тазового пояса в который входит тзовая кость                                                     скелета свободной нижней конечности: бедренной кости, большой берцовой кости, малой берцовой кости и стопы главные отличия: массивность костей, подвижность суставов, возможности мышц