Чем привлек Пушкина Онегин? Выпишите из поэмы "Евгений Онегин" этот авторский отзыв об Онегине. Помогите, пожалуйста! Очень срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Онегин был по мненью многих судей решительных и строгих ученый малый но педант имел он счастливый талант без пренуждений вразговоре коснутся до всего слегка с ученым видом знатока хранить молчанье в важном споре и возбуждать улыбкудвм огнем нежданных эпиграмм. Как рано мог он лицемерить таить надежду ревновать разуверять заставить верить казатся мрачным изнывать является гордым и послушным внимательным иль равнодушным КАК томно был он молчалив как пламенно красноречив в сердечных письмах как небрежен одним живя одно любя как оэумел забыть себя как взор его был быстр нежен стыдлив и дерзок, а порй блистал послушную слезой . Как он умел казаться новым шутя невинность изумлять пугать отчаяньем готовым приятной лестью забавлять ловить минуты умиленья невинных лет предубежденья умом и страст побеждать невольной ласки ожидать молить и требовать признания подслушать сердца первый звук, приследоваь любовь и вдруг добиться тайного свиданья, а после ей наедине давать уроки в тишине. Как рано мог уж он тревожить сердца кокеток записных коглаж хотелось уничтожить ему соперников своих как он язвительно злословил какие сети им готовил. )))