Чем привлекало переселенцев от Южной Руси междуречье Оки и Волги?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Южнорусская этнографическая группа (также южнорусская историко-культурная зона, южнорусская историко-культурная группа, южнорусская этнографическая зона, южные великорусы) — одна из трёх крупных этнографических групп русского народа (наряду со среднерусской и севернорусской групп), распространённых на территории Европейской части России[1]. Южные великорусы населяют южную чернозёмную полосу России от бассейнаДесны на западе до правого притока Волги Суры на востоке, от Оки на севере до Хопра и среднего течения Дона на юге[2], а также степную и предгорную части Северного Кавказа.