Чем прославили свои имена Гераклит,Демокрит,Сократ,Платон,Аристотель,Геродот,Пифагор,Гиппократ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гераклит-основатель первой исторической формы диалектики Демокрит-один из основателей атомистики Сократ-древнегреческий философ Платон-древнегреческий философ,ученик Сократа,учитель Аристотеля Аристотель-основал Ликель,философ Геродот-Автор первого исторического тракта "История" Пифагор-древнегреческий филосов,математик создатель школы пифагорейцев Гиппократ-знаменитый целитель и врач,вошёл в историю как "отец медицины"