Чем растительные клетки отличаются от клеток других зукариот?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растительные клетки имеют кроме цитоплазматической мембраны клеточную стенку из целлюлозы. Имеют органоиды хлоропласты с хлорофиллом, за счёт чего способны осуществлять фотосинтез. Имеют вакуоли с клеточным соком.
Гость
крупная центральная вакуоль наличие плостидов из которых выделяются хролопласты препрофаза отсутствие центриолей