Чем различаются слова: а) галка-галька, пар - парь, прав - правь, гол-голь, жар - жарь, ?

Чем различаются слова: а) галка-галька, пар - парь, прав - правь, гол-голь, жар - жарь, ??олка-полька; б) щей-шей, щит - шит, пищи-пиши, распущу-распушу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они различаются мягким знаком: галка-галька в слове галька есть мягкий знак а в слове галка нет и так во всех остальных словах. Это правило называется -мягкий знак показатель мягкости согласной буквы. Он пишется между двумя согласными буквами или в конце. А если мягкий знак разделяет гласную от согласной например-муравьи.Это другое правило называется:Мягкий разделительный знак. Удачи в учебе! А слова шей-щей...и другие различаются буквой щ и ш.Они различаются по смыслу.Надо узнать о чем идет речь например:..........диктант.нельзя написать пищи диктант правильно будет написать пиши диктант. Удачи!!!