Чем различалось положение рабов-должников в Аттике в 7-м веке до нашей эры и в Вавилонии при царе Хаммурапи ? Где оно было хуже ? Чем хуже ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в Вавилонии при царе Хаммурапи законы были строже (не уступил пожелому или богатому то тебя убивали... и так было практический по каждому пустяку... ) а в Аттике просто выгоняли из города (за мелочи! ) а за убийство или грвбёж убивали).. . и если дажк на голову упадёт кирпич то его выкидывали за пределы города