Эссе на тему " Что можно, чего нельзя и что за это будет". По обществознанию про группы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В жизни есть не только разрешения, но и запреты, которые просто необходимо соблюдать. Если бы мы их не соблюдали, то в обществе царил бы огромный беспорядок. Итак, что же нельзя делать в обществе? Во первых, нельзя наносить урон никому, даже своему врагу. Лучше сказать словом, ведь слово тоже может ранить, но силу применять не стоит. Если человек несовершеннолетний, то, если нанесенный урон не сильный, органы снимут штраф с родителей, а если урон сильный, то вас встретит колония для несовершеннолетних, или если вам ещё нет 11 лет, специальная спец-школа. Там вы можете не мечтать о привилегиях. Там-вы никто. Там-вы маленький преступник.  Что же еще нельзя? До этого мы говорили об уголовный правонарушениях, но также есть и административные. В административных нарушениях, в большинстве случаев взимаются штрафы (если увеличил скорость (ПДД), например). Но так же могут и отправить на некоторое время на отработку: это такое место, где человек работает без платы, на государство. Лучше жить по правилам. Но это не значит, что ничего нельзя делать вообще. Можно, но в приделах разумного. Если каждый будет соблюдать законы, но общество станет чуточку добрее, а тем самым-лучше!