Чем различаются по составу слова: Входят-выходят,выезжают-въезжают Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри: Первая пара глаголов  "Входят - выходят" => давай рассмотрим их состав:  Входят - приставка -в-, корень -ход-, окончание -ят-. Выходят - приставка -вы-, корень -ход-, окончание -ят-. Следовательно, мы видим, что в этих словах разные приставки.  Аналогично и во второй паре слов, выезжают - въезжают, разные приставки, то есть приставка -вы- и приставка -в- ___ Удачи тебе!