Чем различаются условные знаки карт и планов? Как делят карты по содержанию, охвату территории, масштабу и назначению? Какие искажения бывают на географических картах и почему? Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)отображают объекты разного масштаба (одно дело горы, другое, к примеру, сады) 2)по содержанию общегеографические и тематические По охватывает территории: мировые карты, карты материков и их частей, карты государств и их частей По масштабу: мелкомасштабные, среднемасштабные и крупномасштабные По назначению: учебные, научно-справочные, туристические 2)Бывает искажение углов, длин и площадей. Это связано с тем, что сферическую поверхность Земли невозможно точно перенести на плоскость.