Придумайте пожалуйста 10 задач (сложных), на тему: Формула пути

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автомобиль ехал 2 минуты со скоростью 10 м/с, а затем проехал еще 500 метров за 30 секунд.  Определить среднюю скорость движения.  Автомобиль проехал 100 метров за 25 секунд, а следующие 300 метров за 1 минуту.  Определить среднюю скорость движения автомобиля. Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 10 м/с, а вторую половину пути со скоростью 20 м/с. Определить среднюю скорость автомобиля на всем пути.