Помогите ответить на вопросы Почему политику СССР в области межгосударственных отношений можно назвать двойственной? Почему, несмотря на деятельность Коминтерна, СССР укреплял свою позицию на мировой арене. Изучите основные ц...

Помогите ответить на вопросы Почему политику СССР в области межгосударственных отношений можно назвать двойственной? Почему, несмотря на деятельность Коминтерна, СССР укреплял свою позицию на мировой арене. Изучите основные цели договора Раппала и план Дауэса. Сделайте вывод о последствиях этих решений. Почему СССР не участвовал в обсуждении пакта отказа от войны. Почему в 1933 г. произошла смена курса советско-германских отношений? Почему СССР был принят в лигу наций? Как вы понимаете выражение: «Тайная дипломатия». Секретные дополнительные протоколы 1939 г. это вынужденная мера, просчет Сталина, или логичное продолжение агрессивной политики?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Политика строилась в отношении с соц и кап стран 2.добиваясь коммунизма в мире.