Чем сердце тренированного человека отличается от серд­ца нетренированного человека? Объясните, почему увеличение скорости кровотока за счет увеличения ударного объема сердца для организма более вы­годно, чем увеличение скорости...

Чем сердце тренированного человека отличается от серд­ца нетренированного человека? Объясните, почему увеличение скорости кровотока за счет увеличения ударного объема сердца для организма более вы­годно, чем увеличение скорости движения крови на ту же величину за счет более частых сокращений сердца.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  оно дольше может переносить нагрузку 2.незнаю...
Гость
1.)1. Уровнем подготовленности,нетренерованная мышца всегда слабая,малейший стресс или напряжение чуть больше обычного может привести к трагедии. 2. курение вызывает вазоспазм(т.е. сосуды рефлекторно сужаются),что приводит к нагрузке на сердце и собственно сами сосуды. 2.) Более частые сокращения сердца приводят к более быстрому изнашиванию сердечной мышцы, что неблагоприятно влияет на организм и ведёт к сердечным заболеваниям.