Чем сердце тренированного человека отличается от сердца нетренированного человека? Объясните, почему увеличение скорости кровотока за счет увеличения ударного объема сердца для организма более выгодно, чем увеличение скорости...
Чем сердце тренированного человека отличается от сердца нетренированного человека? Объясните, почему увеличение скорости кровотока за счет увеличения ударного объема сердца для организма более выгодно, чем увеличение скорости движения крови на ту же величину за счет более частых сокращений сердца.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. оно дольше может переносить нагрузку
2.незнаю...
Гость
1.)1. Уровнем подготовленности,нетренерованная мышца всегда слабая,малейший стресс или напряжение чуть больше обычного может привести к трагедии.
2. курение вызывает вазоспазм(т.е. сосуды рефлекторно сужаются),что приводит к нагрузке на сердце и собственно сами сосуды.
2.) Более частые сокращения сердца приводят к более быстрому изнашиванию сердечной мышцы, что неблагоприятно влияет на организм и ведёт к сердечным заболеваниям.