Чем шкала термометра для измерения температуры тела человека отличается от шкалы термометра для измерения температуры воздуха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шкала термометра для измерения температуры человека более точная и содержит отметки в диапазоне около 36-37 градусов. То есть ею можно измерить только от 30 с чем-то до 40 с чем-то градусов. А для измерения температуры воздуха - от -50 градусов до +50 градусов