Чем сказка аленький цветочек похожа на фольклорную сказку и чем отличается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходство сказки С.Т.Аксакова Аленький цветочек с подобными по сюжету русскими народными(например,"Перышко финиста-ясна сокола","заклятый царевич") в том , что есть положительная героиня( младшая сестра), и её злые, завистливые сёстры; есть три желания; есть три желания; есть заколдованный герой и бескорыстная любовь героини к нему, благодаря которой разрушается всё чародейство и в итоге торжествует добро.