Чем схожи и чем различаются зкаконы и обычаи .Приведите пример из жизни
Ответ(ы) на вопрос:
схожесть: приняты в обществе, правила поведения. регулируют общественные отношения
различия: законы - обязательны для исполнения, обычаи - нет, законы устанавливаются государством, обычаи - обществом
Закон потребителя и обычай свадебное платье невесты должно быть белого цвета