Чем создаётся магнитное поле ?Что является основной характеристикой магнитного поля ?Что называют линиями магнитного поля?

Чем создаётся магнитное поле ? Что является основной характеристикой магнитного поля ? Что называют линиями магнитного поля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магнитное поле создаётся  током заряженных частиц, или изменяющимся во времени электрическим полем, или собственными магнитными моментами частиц. Основной силовой характеристикой магнитного поля является вектор магнитной индукции Магнитные линии - воображаемые линии, вдоль которых располагаются маленькие магнитные стрелки