Чем среднее арифметическое отличается от среднего геометрического??! пожалуйста понятным языком:DDD
Ответ(ы) на вопрос:
среднее арифметическое - складывем числа и делим на их число. среднее геометрическое перемножаем все числа и извлекаем корень степени равной количеству чисел. например числа 2;3;5 среднее арифметическое (2+3+5)/3=10/3~3,(3) среднее геометрическое (2*3*5)^(1/3)~3,106 среднее арифметическое всегда большен среднего геометрического