Чем стал известен великий царь Соломон ( за какие поступки и уникальные черты характера ) ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он построил первый православный храм а также прославился своей мудростью
Гость
Соломон был справедливым царём и мудрым человеком, На пример история о двух матерях и грудном ребёнке. Давным-давно во время правления царя Соломона сложилась очень интересная ситуация, одна женщина была бесплодна и по этому несчастна, когда она видела как остальные женщины гуляют со своими детьми женщину посещали скверные чувства.Одним вечером вернувшись в свой дом у неё не получилось смириться с такой не справедливостью, и она решила похитить ребёнка у какой-нибудь мало внимательной девушки. На следующий день задумка была исполнена. Женщина у которой похитили ребёнка обратилась к стражникам подробно описав своего ребёнка. Стража нашла похитительницу, но та воспротивилась и начала утверждать что это её ребёнок и отдавать она не кому не намерена.Долго спорили но не одна из женщин не уступала, зная о мудрости своего царя стражники привели женщин и ребёнка к Соломону. Тот спросил их: -Чей это ребёнок? В один голос крикнули женщины: -Мой ребёнок! Соломон посмотрел на них и сказал: -Стража! принесите мне меч, я разрублю малыша и у каждой будет часть ребёнка! Воровка стояла в оцепенении, а настоящая мать говорить сквозь слёзы: -Извините, это её ребёнок, не нужно его делить. Царь улыбнулся и со словами "Только настоящая мать может так сильно любить своего,что готова на любые потери, только бы её малыш был жив и здоров" отдал маме её чадо.