Чем стержневая корневая система отличается от мочковатой? Может ли стержневая корневая система стать мочковатой?
Чем стержневая корневая система отличается от мочковатой?
Может ли стержневая корневая система стать мочковатой?
Ответ(ы) на вопрос:
В стержневой системе ярко выражен главный корень, который развивается из корешка зародыша. В этой системе могут встречаться все виды корней. Обычно встречается у двудольных растений.
В мочковатой системе главный корень не выражен. Может состоять из придаточных и боковых корней. Обычно у однодольных.
Я думаю, что нет, не может.