Чем так значимо для русского читателя стихотворение М.Ю.Лермонтова "Бородино"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В стихотворении М.Ю. Лермонтова описываются события войны 1812 года. О том, как сражалась вся Россия  против общего врага.  Каждый человек должен знать все события произошедшие в своей истории.: "Человек который не знает своей истории не имеет будущего".     Лермонтов собрал все, что говорили участники этой войны в одно замечательное стихотворение, чтобы современное поколение знало и гордилось своей страной!