Чем тутовый шелкопряд отличается от капустной белянки ПЖ )))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тутовый шелкопряд не имеет хоботка, а капустная белянка имеет. Тутовый шелкопряд очень полезен, т. к. из нити, которую выделяют гусеницы этой бабочки добываю шелк, а капустная белянка никакую такую особую пользу не приносит. Так же капустная белянка широко распространена в нашей стране, а вот тутовый шелкопряд уже в природе существовать не может, поэтому его разводят в искусственных условиях.