Чем уголовное преступление отличается от административного правонарушения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых,правонарушения не обладают общественной опасностью материальным признаком преступления. Административное правонарушение -противоправное деяние,но не носящее криминального  характера. Во-вторых,отличается тяжестью правонарушения,а следовательно и степенью наказуемости, административное правонарушение чаще всего штраф,а уголовное преступление- либо штраф в 30 кратном размере,тюрьма и т.д.