Чем в истории греко-персидских войн прославились деятели : Леонид, Мильтиад ,Фемистокл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Леонид - царь Спарты, который погиб вместе с 300 спартанцами, сдерживая персидское войско в Фермопильском ущелье. Мильтиад - афинский полководец, который вышел победителем из битвы при Марафоне. Фемистокл - полководец, выигравший морские сражения, и позволивший грекам победить армию Ксеркса.