Чем важна для общества профессия пчеловода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРОФЕССИЯ ПЧЕЛОВОДА ВАЖНА  ОН СОБИРАЕТ МЁД А МЁД ПОЛЕЗЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
Гость
Пчеловод (Пасечник) Пчеловод - специалист по разведению пчел, их содержанию и получению продуктов пчеловодства. Особенности профессии Пчеловодство – это сельскохозяйственная отрасль. Помимо мёда пчеловоды получают от пчёл воск, маточное молочко, пергу, пчелиный яд и т.д. Кроме того, собирая нектар с цветов культурных растений, пчелы их опыляют и этим повышают урожайность. Пчеловод разводит пчел, ухаживает за ними, формирует новые пчелиные семьи, собирает мёд и пр. Обеспечивает зимовку пчёл, ремонтирует ульи и пасечный инвентарь. Свою современную форму пчеловодство обрело в XIX веке, после изобретения рамочных ульев (рамки с мёдом извлекаются сверху) и медогонки – благодаря этому пчеловодство обрело современные формы, превратилось в высокотоварную отрасль сельского хозяйства.