Чем внутреннее строение (пищеварительная, нервная, выделительная система и др.) паразитических червей отличается от строения свободноживущих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У паразитов все упрощено. Им главное хорошо прикрепиться к своему хозяину, поесть им же, отложить яйца. Так же они в основном передвигаются с течением крови хозяина. В итоге у них одна и та же пища, малоподвижный образ жизни. Вот поэтому они деградировали по сравнению с свободноживущими.