Чем вы можете объяснить причины распространения кальвинизма в Нидерландах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) население, в особенности буржуазия и горожане, было заинтересовано в дешевой национальной церкви;б) выступали за отмену церковных налогов;в) вызывала интерес секуляризация церковной собственности;г) вызывали протест действия инквизиции;д) католичество ассоциировалось с Испанией;е) население по характеру было трудолюбивым, свободолюбивым и упорным, что соответствовало идеологии кальвинизма.