Придумать загадки: о мяче (используя перечисление признаков и действий), о снеге (используя отрицательно сравнения), о ветре (используя перечисление признаков), о зайцев (испо
Придумать загадки: о мяче (используя перечисление признаков и действий), о снеге (используя отрицательно сравнения), о ветре (используя перечисление признаков), о зайцев (испо льзуя перечисление действий). За ранее СПАСИБО.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загадки, к сожалению, не в рифму.
О мяче. На зеленом поле катается, летает и прыгает вскачь надувной пятнистый ... (мяч).
О снеге. Не вата белая, не мех пушистый, не подушка мягкая, не лед холодный, а с неба падает.
О ветре. И холодный, и горячий, и сильный, и легкий, качает деревья...
О зайце. Прыгает и скачет на лесной опушке серенький трусишка.