Чем вы можете объяснить массовый героизм советских людей в период войны ?назовите известных вам героев -фронтовиков)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди жаждали победы в этой войне, неукротимый дух русского народа не позволял им прогнуться под немцев, жить по их уставу, законам..
Никто не хотел жить в условиях, созданных немцами.
Люди всячески старались помочь солдатам достигнуть этой победы поставкой оружия, продовольствия..
А известные герои-фронтовики это Зоя Космодемьянская, Андрей Боровых, Иван Кожедуб, Алексей Маресьев
Гость
+Герои:
1. Титаев - связист, который погибая, зажал зубами порванные концы провода и восстановил нарушенную связь 2. Паникахин - боец морской пехоты, который во время вражеской атаки на подступах к Волге, объятый пламенем, ринулся в фашистскому танку и поджёг его 3. Матросов - закрыл своей грудью амбразуру немецкого дзота 4. Маресьев - лётчик, во время ВОВ ему были ампутированы обе ноги, однако он вернулся в небо и летал с протезами 5. Павлов - оборонял 4-этажный жилой дом на площади Ленина в Сталинграде 6. Лиза Чайкина - возглавляла подпольную организацию молодёжи, принимала активное участие в операциях партизанского отряда на территории Пеновского района Калининской (Тверской) области