Чем вы можете объяснить появление очагов агрессии в 1930-е гг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПАЦИФИЗМ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ1920-е гг. нередко называют десятилетием пацифизма. Страны, недовольные Версальско-Вашингтонской системой, были слишком слабы, чтобы предпринять попытки реванша. Англия и Франция, усилившиеся в итоге войны, были больше заинтересованы в сохранении и укреплении завоеванных позиций, чем в новых захватах. Они стремились к созданию гарантий упрочения мира на основе компромиссов, в том числе и с Германией. Так, в 1925 г. в городе Локарно был подписан Рейнский гарантийный пакт, по которому Германия была принята в Лигу Наций. В обмен Англия и Франция получили от Германии заверения, что она не будет претендовать на пересмотр своих границ на Западе. Поскольку в пакте ничего не говорилось о восточных границах Германии, он был понят в Берлине как создающий шанс на их пересмотр в будущем.