Чем вы можете объяснить усиление материальной поддержки отечественной науки со стороны крупнейших российских предпринимателей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Об этом в учебнике ничего не сказано. Но я думаю, что скорее всего, такая материальная поддержка со стороны крупнейших российских предпринимателей была оказана в обмен на упоминание их имени в открытии, либо участие в соавторстве, либо доля в процентном соотношении. Сегодня, в настоящее время, посредством таких мероприятий, предприниматели платят меньше налогов, и называются спонсорами или меценатами, их имена, как правило, постоянно на слуху. Наверное, как-то так… Может кто-то дополнит?