Чем являются выделенные слова и с какой целью они использованы в тексте М.Ю. Лермонтова: И прежний сняв ВЕНОК, - они ВЕНЕЦ терновый, Увитый лаврами надели на него... • Для выделения языковой игры использованы синонимы; • Выдел...

Чем являются выделенные слова и с какой целью они использованы в тексте М.Ю. Лермонтова: И прежний сняв ВЕНОК, - они ВЕНЕЦ терновый, Увитый лаврами надели на него... • Для выделения языковой игры использованы синонимы; • Выделение соответствующих понятий создается при помощи паронимов; • Усиление убедительности достигается использованием омонимов; • Для придания тексту иронически-сатирического тона использованы варианты одного и того же слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем являются выделенные слова и с какой целью они использованы в тексте М.Ю. Лермонтова:  И прежний сняв ВЕНОК, - они ВЕНЕЦ терновый, Увитый лаврами надели на него... • Выделение соответствующих понятий создается при помощи паронимов; Использованы для усиления образности,действенности речи.Паронимы имеют схожее значение,но здесь показывается смысловые оттенки,тонкости  различия слов,подчёркивается богатство языка.