Чем замечателен алма-атинский тополь? отличается ли он от тополей А.А Григорьева и И.А.Бунина (стихотворения "Тополю" и "Восход луны"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алма-атинский тополь – замечательное дерево. Он высок, прям и всегда почти совершенно неподвижен. Когда налетает буран, другие деревья, гудя, гнутся в дугу, а он едва-едва помахивает вершиной. Не дерево, а колоссальная триумфальная колонна на площади (не забудьте, каждому из этих великанов по доброй сотне лет) . Но нет дерева более живого и говорливого, чем тополь. От самых корней до вершин он полон живой мелкой листвой, шумит, пульсирует, переливается серебром и чернью.