Чем замкнутая кровеносная система отличается от незамкнутой? Какой тип кровеносной системы у рыб?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У рыб кровеносная система замкнутая, состоит из сердца и одного круга кровообращения. Замкнутая кровеносная система значит, что кровь движется ТОЛЬКО по сосудам. А незамкнутая выливается в полость тела и омывает органы, затем снова попадает в сердце. Вот примерно так.