Чем занимался крестьянин целый день

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работал на барщине (поместье феодала) Т.е. на земле, в доме убирался и т.п.
Гость
        Крестьянин  занимался-  преимущественно земледелием, строительством, ремеслом, охотой, рыболовством, заготовкой дров.    Весна – пора ярового сева.    Лето – самая напряженная трудовая пора на селе.Трижды крестьянин вспахивал и удобрял паровое поле, чтобы копило оно силы для будущих урожаев.    Зимой хлопот прибавлялось- ранний подъем, кормление, дойка, уборка хлева.    Целый день от зари до заката работал крестьянин, не покладая рук и не разгибая спины.